Alle Auftritte seit Gründung 1992:

 

 

08.12.2023 Frank Lüdecke

18.11.2023 Emscherblut

21.10.2023 Carmela De Feo "La Signora"

09.09.2023 Simone Solga

19.06.2023 Kinderveranstaltung Clownixen

04.06.2023 Tina Teubner
12.05.2023 Martin Zingsheim
30.04.2023 Thomas Schreckenberger

11.03.2023 Volker Weininger
25.11.2022 Anny Hartmann
05.11.2022 Ingo Appelt
21.10.2022 Rainer Pause & Norbert Alich
25.09.2022 Konrad Beikircher
03.09.2022 HG Butzko
15.05.2022 Django Asül
24.04.2022 Mathias Tretter
08.04.2022 Thomas Freitag
04.12.2021 Die Schlachtplatte: Robert Griess, Sebastian Rüger, Henning Schmidtke
30.10.2021 Stefan Waghubinger
02.10.2021 Jürgen Becker
05.09.2021 HG Butzko
07.03.2020 Heinrich del Core
10.01.2020 Hastenraths Will
06.12.2019 Anny Hartmann
22.11.2019 Mariana Leky (Lesung)
09.11.2019 Frank Fischer
28.09.2019 Martin Zingsheim
07.09.2019 Die Buschtrommel
06.04.2019 Tina Teubner
16.03.2019 Robert Griess
22.02.2019 Gerd Köster
21.02.2019 Kinderveranstaltung "Peter Pan" mit Anne Scherliess und BGH-Schülern
15.02.2019 Ulan & Bator
12.01.2019 Stefan Waghubinger
24.11.2018 Die Schlachtplatte: Robert Griess, Fred Ape, Guntmar Feuerstein und Jens Neutag
10.11.2018 Philipp Weber
23.09.2018 Thomas Schreckenberger
02.09.2018 HG Butzko
28.04.2018 Jochen Malmsheimer
18.03.2018 Christian Ehring
06.03.2018 Kindervorstellung mit Theater@home: "Die kleine Hexe"
24.02.2018 Anka Zink
14.01.2018 Frank Lüdecke
18.11.2017 Springmaus Improvisationstheater
13.10.2017 Henning Schmidtke
17.09.2017 Jürgen Beckers
01.09.2017 Konrad Beikircher (Jubiläumsveranstaltung 25 Jahre Matineeverein)
16.05.2017 emscherblut
29.04.2017 Volker Weininger
07.04.2017 Philip Simon
17.03.2017 Stefan Eichner "Das Eich"
07.03.2017 Kinderveranstaltung mit Aube Bentele und Mieke Stoffelen: "Pack ich nicht!"
17.01.2017 Jürgen Becker
12.11.2016 Andreas Thiel
29.10.2016 Anny Hartmann
05.10.2016 Christoph Sieber
04.09.2016 HG Butzko
23.04.2016 René Sydow
09.04.2016 Tina Teubner & Ben Süverkrüp
15.03.2016 Kindervorstellung mit Mieke Stoffelen: "Lilly am geheimnisvollen Wasser"
05.03.2016 Thomas Kreimeyer
19.01.2016 Haydar Zorlu's "Faust"
08.01.2016 Frank Fischer
06.12.2015 Hommage an Hanns Dieter Hüsch
29.11.2015 Anka Zink
10.11.2015 Wolfgang Trepper
25.10.2015 Philipp Weber
01.10.2015 Fatih Cevikkollu
06.09.2015 Frank Lüdecke
25.04.2015 Hastenraths Will
22.03.2015 Volker Weininger und Freunde (Thomas Lienenlüke, Stefan "Das Eich" Eichner und Henning Schmidtke)
17.03.2015 Mieke Stoffelen: Lilly-Seeäuber-Räuberin
28.02.2015 Martin Zingsheim
31.01.2015 Margie Kinsky
10.01.2015 Robert Griess
30.11.2014 HG Butzko
14.11.2014 Stefan Waghubinger
26.10.2014 Simone Solga
21.09.2014 BlechHarmoniker
06.09.2014 Jürgen Becker
11.05.2014 Dr. Engelbert Decker
22.03.2014 Insterburg & Black
20.03.2014 theater@home: Der kleine Prinz
08.03.2014 Lüder Wohlenberg
02.02.2014 Django Asül
17.01.2014 theater@home: Der höchst eigentümliche Fall des Dr. Jekyll und Mr. Hyde
10.01.2014 Jens Neutag
10.12.2013 Sebastian Pufpaff
23.11.2013 Peter Vollmer
13.10.2013 Andreas Etienne
20.09.2013 Jürgen Beckers
14.09.2013 theater@home: Dracula
07.09.2013 Volker Weininger
16.05.2013 Philipp Weber
28.04.2013 Frank Lüdecke
19.03.2013 Kindervorstellung "Die kleine Hexe"
16.03.2013 Wanninger & Rixmann
23.02.2013 Frank Fischer
20.01.2013 HG Butzko
12.11.2012 Jürgen Becker
28.10.2012 Helmut Schleich
29.09.2012 Christoph Sieber
16.09.2012 Horst Schroth (Jubiläumsveranstaltung 20 Jahre Matineeverein)
28.04.2012 Aller Welts Frauen
23.03.2012 Hans Gerzlich
13.03.2012 Penbasi FigurenSpektakel - Der Kleine Häwelmann
11.03.2012 Düsseldorfer Kommödchen
25.02.2012 Stefan Waghubinger
05.02.2012 Renan Demirkan
21.01.2012 Kämmer & Rübhausen
04.12.2011 Gurf Morlix
02.12.2011 Hubert Burghardt
11.11.2011 Margie Kinsky
22.10.2011 Die Weiber reloaded
08.10.2011 Anka Zink
09.04.2011 Fritz Eckenga
27.03.2011 HG Butzko
März 2011 Figurentheater "Cheap thrills" mit "Der gestiefelte Kater"

11.02.2011 Jürgen Becker
28.01.2011 Frank Fischer
10.12.2010 Angela H. Fischer
20.11.2010 Wendelin Haverkamp
07.11.2010 The Rhubarbs und Jazz 'n' Bo
31.10.2010 Lüder Wohlenberg
02.10.2010 Richard Rogler
29.04.2010 Frank Lüdecke
21.03.2010 Peter Vollmer
06.03.2010 Kämmer & Rübhausen
23.01.2010 Andreas Etienne
29.11.2009 Django Asül
11.10.2009 Wilfried Schmickler
20.09.2009 Anka Zink
07.05.2009 Rainer Pause
26.04.2009 Volker Weininger
29.03.2009 HG Butzko
08.03.2009 Horst Schroth
30.11.2008 Kleine & Linzenich
14.11.2008 Serdar Somuncu
26.10.2008 Trio Mosaik
11.10.2008 Kai Magnus Sting
05. - 07.09.2008 Bernadette Floer und Annette Radtke - Ausstellung "Bilderwelten und Gedichte"
05.09.2008 Jochen Malmsheimer
27.04.2008 Vince Ebert
06.04.2008 Springmaus
02.03.2008 Barbara Kuster
25.01.2008 Jazz 'n Bo'
01.12.2007 Düsseldorfer Kom(m)ödchen
10.11.2007 Frank Fischer
14.10.2007 Wendelin Haverkamp
06.09.2007 Volker Pispers
26.08.2007 Malediva
21.04.2007 Kai Magnus Sting
11.03.2007 Horst Schroth
30.11.2006 Andreas Rebers
29.10.2006 Springmaus
28.09.2006 Michael Ehnert
20.04.2006 Dieter Hildebrandt
07.04.2006 Jürgen Becker
12.03.2006 HG Butzko
13.03.2005 Malediva
20.02.2005 Andreas Rebers
30.01.2005 Neunkirchen-Seelscheider Festspiel-Ensemble
28.11.2004 Frank Lüdecke
13.11.2004 Gewandhaus-Quartett Leipzig
07.11.2004 Bernhard Hoecker
10.10.2004 Springmäuse
25.04.2004 Kleine & Linzenich
26.03.2004 Jean Jülich (Lesung)
19.03.2004 Jazz 'n Bo'
07.03.2004 Matthias Deutschmann
15.02.2004 Neunkirchen-Seelscheider Festspiel-Ensemble
18.01.2004 Springmäuse
07.12.2003 Dr. med. Eckart von Hirschhausen
26.10.2003 Malediva
12.10.2003 3. Schülerkonzert
14.06.2003 Dieter Hildebrandt
06.04.2003 Wendelin Haverkamp
23.02.2003 Rolf Miller
15.12.2002 Christian Ehring
06.12.2002 Literatur-Cafe-Troisdorf
05.11.2002 Volker Pispers
13.10.2002 Frank Lüdecke
06.10.2002 Josef Hawle (Kunstausstellung)
20.09.2002 Die Cöllner Canzonisten
26.04.2002 Matthias Altenburg
14.04.2002 Springmäuse
10.03.2002 Frankfurter Fronttheater
07.12.2001 Kleine & Linzenich
25.11.2001 HG Butzko
11.11.2001 Matthias Brodowy
28.10.2001 Django Asül
06.10.2001 Oliver Steller (Konzert)
06.09.2001 Trio Galicyaner (Konzert)
22.04.2001 Dr. Stratmann
30.03.2001 Sibylle Wolf (Sopran) & Stefan Irmer (Klavier)
11.03.2001 Thomas Freitag
21.01.2001 Kleine & Linzenich
16.12.2000 Hans Scheibner
03.11.2000 Ralph Giordano (Lesung)
29.10.2000 Frank Lüdecke
20.09.1999 Konzert
30.04.2000 Dr. Stratmann
02.04.2000 Mark Britton
18.03.2000 Heiko Engelkes (Lesung)
05.02.2000 Die Blechharmoniker
Nov.   1999 Jürgen Becker
06.11.1999 Sibylle Wolf (Sopran) & Stefan Irmer (Klavier)
22.08.1999 Dieter Nuhr
25.04.1999 Frankfurter Fronttheater
07.03.1999 Urban Priol
20.02.1999 Franz-Josef Antwerpes (Lesung)
10.01.1999 Horst Schroth
08.11.1998 Die Cöllner Canzonisten
25.10.1998 Hanns Dieter Hüsch
20.09.1998 Christian Ehring & Volker Diefes
26.04.1998 Die Springmäuse
07.03.1998 Die BlechHarmoniker
08.02.1998 Die Springmäuse, Andreas Etienne, Ralf Möller
18.01.1998 Kleine & Linzenich
28.11.1997 Wendelin Haverkamp
28.09.1997 Dieter Nuhr
11.05.1997 Hanns Dieter Hüsch
20.04.1997 Richard Rogler
18.04.1997 Konzert Südamerikanische Klänge
02.03.1997 Konrad Beikircher
18.01.1997 Sibylle Wolf (Sopran) & Stefan Irmer (Klavier)
08.12.1996 Bernd Lafrenz
26.10.1996 Susanne Seidler
22.09.1996 Frankfurter Fronttheater
28.04.1996 Volker Pispers
14.04.1996 Hanns Dieter Hüsch
24.03.1996 Die Springmäuse
13.03.1996 Eva Kirchner (Sopran), Frieder Lang (Tenor) & Andrea Stöhr (Klavier)
28.01.1996 Wendelin Haverkamp
13.01.1996 Gaby Köster
06.12.1995 Rainer Pause & Norbert Alich
05.11.1995 Kleine & Linzenich
28.10.1995 Susanne Seidler
08.10.1995 Bernd Lafrenz
16.09.1995 Sibylle Wolf (Sopran) & Stefan Irmer (Klavier)
21.05.1995
70.Geburtstag Hanns Dieter Hüsch (mit Konrad Beikircher, Horst Schroth, Kleine & Linzenich, Wendelin Haverkamp)
30.04.1995 Volker Pispers
19.03.1995 Die Cöllner Canzonisten
12.02.1995 Frieder Lang (Gesang) & Stefan Irmer (Klavier)
29.01.1995 Horst Schroth
27.11.1994 Elly Polster
06.11.1994 Frankfurter Fronttheater
20.10.1994 Alexander Nimitz (Lesung)
09.10.1994 Huge Read & Band
04.09.1994 Kleine & Linzenich
24.04.1994 Rüdiger Hoffmann
06.03.1994 Konrad Beikircher
20.02.1994 Die Cöllner Canzonisten
23.01.1994 Wendelin Haverkamp
05.12.1993 Helmut F. Albrecht / allo Chefe
14.11.1993 Valentin Senger (Lesung)
07.11.1993 Helmut F. Albrecht / allo Chefe
17.10.1993 Jürgen Becker
19.09.1993 Hanns Dieter Hüsch & Wendelin Haverkamp
04.09.1993 Hohenloher Figurentheater
25.04.1993 E. Kirchner (Klassischer Liederabend)
07.02.1993 Fahry (Irish Folk Rock)
13.12.1992 Rainer Pause & Norbert Alich
15.11.1992 Konrad Beikircher
30.08.1992 Hanns Dieter Hüsch - Beginn der Windecker Matineen

 

E-Mail
Instagram